試合の記録

2017年度の試合日程を知りたい場合は、試合の記録menu内「本年度の試合日程」をクリックしてください。

♢第93回日本学生選手権水泳競技大会♢

■1日目予選・決勝
種目 名前 タイム(予選) 順位 タイム(決勝) 順位
50mFR 伊賀崎ひかる 26.94
吉川萌 27.57
櫻田七海 27.95
三澤皓暉 23.77
伊能龍 24.50
今野岬 24.60
400mFR 今野瑠菜 4.27.37
原田啓徳 3.58.84
一宮大智 4.03.09
柴田大造 4.06.32
200mFLY 曽根沙月 2.16.93
佐々木優花 2.17.96
吉津智司 2.04.33
200mBA 茶木原汐里 2.20.77
大田原礼奈 2.18.99
岩見紫音 2.24.46
野々口慎也 2.04.79
日々崇達 2.06.86
和崎叶充 2.10.65
100mBR 田中沙季 1.13.11
池久乃 1.13.26
佐々木洸平 1.03.60
安倍翔一朗 1.04.25
望月利希 1.05.04
400mFR.R 吉川萌 3.56.13
小野田葵
伊賀崎ひかる
今野瑠菜
三澤 3.28.45
安河内
平野
原田
■2日目予選・決勝
種目 名前 タイム(予選) 順位 タイム(決勝) 順位
200mFR 小野田葵 2.07.18
原田啓徳 1.53.47
安河内将基 1.55.34
高中瑠夏 1.55.78
100mFLY 佐々木優花 1.02.79
曽根沙月 1.02.79
五十嵐涼 53.48 12 53.53 15
越塚友昭 55.18
吉津智司 55.73
200mIM 今田薫乃 2.22.74
安倍翔一郎 2.06.73
日比崇達 2.08.93
佐藤祐大 2.10.51
800mFR(T決勝) 今野瑠菜 9.13.65
1500mFR(T決勝) 柴田大造 15.55.61
一宮大智 16.01.86
梅宮歩 16.20.79
400mMR 大田原礼奈 4.17.34
田中沙季
佐々木優花
吉川萌
400mMR 野々口慎也 3.44.39 3.44.72 16
佐々木洸平
五十嵐涼
安河内将基
■3日目予選・決勝
種目 名前 タイム(予選) 順位 タイム(決勝) 順位
400mIM 岩見紫音 4.32.72
佐藤祐大 4.11.13
糸川流星 4.10.75
100mFR 吉川萌 59.28
小野田葵 58.81
伊賀崎ひかる 1.00.41
高仲瑠夏 52.35
安河内将基 52.75
三澤皓暉 52.75
100mBA 大田原礼奈 1.04.28
今田薫乃 1.06.01
幾腹綾美 1.06.72
野々口慎也 58.16
遠藤佑亮 58.3
植木海帆 59.03
200mBR 田中沙季 2.39.09
池久乃 2.37.16
川原渓青 2.20.21
望月利希 2.21.15
上原晃 2.22.29
800mFR.R(T決勝) 原田啓徳 7.35.54
安河内将基
高仲瑠夏
安倍翔一郎
800mFR.R(T決勝) 曽根沙月 8.30.87
小野田葵
今田薫乃
今野瑠菜

♢第90回関東学生選手権水泳競技大会♢

■1日目予選・決勝
種目 名前 タイム(予選) 順位 タイム(決勝) 順位
50mFR 伊賀崎ひかる 26.89 7 26.92 8
吉川萌 27.41
櫻田七海 28.03
三澤皓暉 23.85 9 23.53 6
伊能龍 24.33
今野岬 24.55
400mFR 今野瑠菜 4.30.89
原田啓徳 3.59.18 5 3.58.30 6
一宮大智 4.04.16
柴田大造 4.07.32
200mFLY 曽根沙月 2.16.42 6 2.16.69 9
佐々木優花 2.18.30
吉津智司 2.03.90
松尾真理 2.05.10
高松和希 2.06.91
200mBA 茶木原汐里 2.19.65 7 2.20.80 9
大田原礼奈 2.20.15
岩見紫音 2.24.05
野々口慎也 2.03.82 1 2.03.19 2
日々崇達 2.04.96 2 2.04.10 4
和崎叶充 2.05.43 6 2.05.35 7
100mBR 田中沙季 1.11.64 7 1.12.25 9
池久乃 1.15.18
佐々木洸平 1.03.64 9 1.04.04 9
安倍翔一朗 1.04.50
望月利希 1.05.37
400mFR.R 吉川萌 58.88
小野田葵 58.19
伊賀崎ひかる 59.2
今野瑠菜 59.47 3.55.74(7位)
三澤皓暉 52.22
安河内将基 51.67
五十嵐涼 51.95
高仲瑠夏 51.81 3.27.65(7位)
■2日目予選・決勝
種目 名前 タイム(予選) 順位 タイム(決勝) 順位
200mFR 小野田葵 2.06.74 8 2.07.38 9
笹谷奈帆香 2.12.25
太田菜那子 2.12.43
原田啓徳 1.52.38 4 1.52.35 4
安河内将基 1.53.01 9 1.53.78 9
高中瑠夏 1.54.83
100mFLY 佐々木優花 1.02.36 6 1.01.60 6
曽根沙月 1.02.59 7 1.01.91 7
五十嵐涼 53.5 1 53.87 3
越塚友昭 55.07 9 55.10 8
吉津智司 55.9
200mIM 今田薫乃 2.20.48 4 2.21.62 7
安倍翔一郎 2.06.34 8 2.05.31 7
日比崇達 2.06.34
佐藤祐大 2.10.02
800mFR(T決勝) 今野瑠菜 9.16.44 8
1500mFR(T決勝) 柴田大造 15.58.78 9
一宮大智 16.15.94
梅宮歩 16.21.97
400mMR 大田原礼奈 1.04.34
田中沙季 1.12.16
佐々木優花 1.01.57
吉川萌 58.03 4.16.10(3位)
■3日目予選・決勝
種目 名前 タイム(予選) 順位 タイム(決勝) 順位
400mIM 岩見紫音 5.10.67
吉村真子 5.32.51
佐藤祐大 4.40.68
糸川流星 4.40.70
100mFR 吉川萌 58.34 8 58.47 9
小野田葵 58.59
伊賀崎ひかる 59.87
高仲瑠夏 52.45
安河内将基 52.54
三澤皓暉 52.88
100mBA 大田原礼奈 1.04.97 6 1.04.37
今田薫乃 1.05.54
幾腹綾美 1.06.48
野々口慎也 57.22 1 57.29 5
遠藤佑亮 58.02 8 57.63 7
植木海帆 58.73
200mBR 田中沙季 2.37.53 7 2.38.48 8
池久乃 2.41.52
川原渓青 2.18.41
望月利希 2.20.51
上原晃 2.22.12
800mFR.R(T決勝) 原田啓徳 1.52.63
安河内将基 1.52.65
高仲瑠夏 1.54.54
安倍翔一郎 1.54.27 7.34.09(6位)
800mFR.R(T決勝) 曽根沙月 2.08.42
小野田葵 2.08.09
今田薫乃 2.09.70
今野瑠菜 2.06.05 8.32.26(8位)